Ranglisten

Jahr

Sieger

   
2017 Wicki Joel Sörenberg  zur Rangliste...
2016 Schuler Christian Rothenthurm zur Rangliste...
2015 Laimbacher Philipp Sattel zur Rangliste...
2014 Wenger Kilian
Stucki Christian
Horboden
Lyss
zur Rangliste...
2013 Laimbacher Philipp Sattel zur Rangliste...
2012 Forrer Arnold Stein zur Rangliste...
2011 von Ah Benji Giswil zur Rangliste...
2010 Laimbacher Philipp Seewen zur Rangliste...
2009 Schuler Christian Rothenthurm zur Rangliste...
2008 Laimbacher Adi
Laimbacher Philipp
Steinerberg
Seewen
zur Rangliste...
2007 Laimbacher Philipp
Laimbacher Adi
Seewen
Steinerberg
zur Rangliste...
2006 Fausch Stefan
Grab Martin
Seewis
Rothenthurm
zur Rangliste...
2005 Laimbacher Adi
Grab Martin
Steinerberg 
Rothenthurm
zur Rangliste...
2004 Burkhalter Stefan Homburg zur Rangliste...
2003 Forrer Arnold Stein  zur Rangliste...
2002 Ochsner Marcel Bennau zur Rangliste...
2001 Abderhalden Jörg Nesslau zur Rangliste...
2000 Suter Heinz
Laimbacher Adrian
Grab Martin
Muotathal
Schwyz
Rothenthurm
zur Rangliste...
1999 Kündig Edi Ibach zur Rangliste...
1998 Abderhalden Jörg Alt St. Johann zur Rangliste...
1997 Vogel Christian Kindhausen zur Rangliste...
1996 Anderhub Steve Eschenbach zur Rangliste...
1995 Hasler Eugen Galgenen zur Rangliste...
1994 von Euw Daniel Ingenbohl zur Rangliste...
1993 Käser Adrian Wynigen zur Rangliste...
1992 von Euw Daniel Ingenbohl zur Rangliste...
1991 Hasler Eugen Galgenen zur Rangliste...
1990 Schuler Edwin Ingenbohl zur Rangliste...
1989 Knüsel Heinrich Abtwil zur Rangliste...
1988 Knüsel Heinrich Abtwil zur Rangliste...
1987 Yerli Gabriel Berlens zur Rangliste...
1986 Gasser Niklaus Belp zur Rangliste...
1985 Schläpfer Ernst Herisau zur Rangliste...
1984 Schläpfer Ernst Herisau zur Rangliste...
1983 Betschart Leo Sins zur Rangliste...
1982 Betschart Leo Sins zur Rangliste...
1981 Burch Josef Cham zur Rangliste...
1980 Betschart Leo Sins zur Rangliste...
1979 Bissig Josef Ennetbürgen zur Rangliste...
1978 Fassbind Anton Goldau zur Rangliste...
1977 Hiltbrunner Arnold Felsenau zur Rangliste...
1976 Ehrensberger Arnold Winterthur zur Rangliste...
1975 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1974 Wolfensberger Max Dürnten zur Rangliste...
1973 Zurfluh Theo Vitznau zur Rangliste...
1972 Bachmann Paul
Gasser Peter
Baar
Ersigen
zur Rangliste...
1971 Reichlin Alois Bisisthal zur Rangliste...
1970 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1969 Hunsperger Rudolf Habstetten zur Rangliste...
1968 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1967 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1966 Bühler Hans Beromünster zur Rangliste...
1965 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1964 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1963 Zurfluh Hans Seedorf zur Rangliste...
1962 Widmer Max Oftringen zur Rangliste...
1961 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1960 Nyffenegger Peter Solothurn zur Rangliste...
1959 Meli Karl Winterthur zur Rangliste...
1958 Brändli Otto Bommen zur Rangliste...
1957 Nyffenegger Peter Basel zur Rangliste...
1956 Gasser Hansueli Ersigen zur Rangliste...
1955 Reinhard Edy Kerns zur Rangliste...
1954 Reinhard Edy Kerns zur Rangliste...
1953 Haueter Gottfried Lostorf zur Rangliste...
1952 Flach Walter Wetzikon zur Rangliste...
1951 Brändli Otto Bommen zur Rangliste...
1950 Reichmuth Ernst Einsiedeln zur Rangliste...
1949 Gasser Franz Lungern zur Rangliste...
1948 Haldemann Walter Rebstein zur Rangliste...
1947 Vogt Peter Muttenz zur Rangliste...
1946 Christoffel John Luzern zur Rangliste...
1945 Dätwyler Paul Basel zur Rangliste...
1944 Vogt Peter Muttenz zur Rangliste...
1943 von Euw Josef Ingenbohl zur Rangliste...
1942 Dubach Fritz Eggiwil zur Rangliste...
1940 Oswald Heinrich Rain zur Rangliste...
1939 Bürgler Paul Muotathal zur Rangliste...
1938 Hegglin Karl Oberwil ZG zur Rangliste...
1937 Hegglin Karl Oberwil ZG zur Rangliste...
1936 Akeret Karl Zürich zur Rangliste...
1935 Hegglin Karl
Kaiser Baddi
Oberwil ZG
Kalifornien
zur Rangliste...
1934 Akeret Karl Zürich zur Rangliste...
1933 Wolfisberg Josef
Aeschlimann Erich
Rapperswil
Zürich
zur Rangliste...
1932 Wolfisberg Josef Rapperswil zur Rangliste...
1931 Anderrüti Josef Schattdorf zur Rangliste...
1930 Kälin Alois Einsiedeln zur Rangliste...
1929 Oswald Hans Rain zur Rangliste...
1927 Zurkirchen Josef I Schwarzenbach zur Rangliste...
1926 Mühlemann Hans Kirchberg zur Rangliste...
1925 Felber Vinzenz Küssnacht zur Rangliste...
1924 Wolfisberg Fritz
Wolfisberg Josef
Küssnacht
Küssnacht
zur Rangliste...
1922 Fassbind Kaspar Rickenbach zur Rangliste...
1921 Steiner Bernardin Ibach zur Rangliste...